濟(jì)南雅思培訓(xùn)班費(fèi)用是多少?
2023-06-09 12:22:25 來源:中國教育在線
許多人學(xué)習(xí)雅思會選擇報雅思班,那濟(jì)南雅思培訓(xùn)班費(fèi)用是多少?下面我就來回答這個問題。
濟(jì)南雅思培訓(xùn)班費(fèi)用是多少?
整期學(xué)下來通常至少也會花費(fèi)6000元,多則40000元左右。
雅思培訓(xùn)課程費(fèi)用表 | |
班型 | 價格 |
一對一班 | 600-1200元/課時 |
小班(5-10人) | 300-600元/課時 |
大班(20人左右) | 100-300元/課時 |
影響雅思培訓(xùn)班費(fèi)用的因素:
1.自身因素
影響機(jī)構(gòu)收費(fèi)最大的因素就是自身的水平,因?yàn)槿绻约喝绻⒄Z基礎(chǔ)好的話,那么報名課程的時長就會比較短,因此收費(fèi)價格就會比較便宜。如果自己的英語基礎(chǔ)不是很好的話,那么選擇的課程時長就會比較久,因此收費(fèi)自然就會高一些。
2.上課人數(shù)
班主要分為大班、小班和一對一,相信大家也肯定知道,人數(shù)越多的話費(fèi)用也會越低一點(diǎn)。基礎(chǔ)比較好的學(xué)生大多數(shù)會選擇大班進(jìn)行強(qiáng)化,基礎(chǔ)一般的話選擇小班的比較多,當(dāng)然也有基礎(chǔ)很好,但是想沖刺更的也會選擇小班進(jìn)行學(xué)習(xí)。一對一的話一般是想要快速提高的學(xué)生選擇的比較多,或者基礎(chǔ)不是很好的,因?yàn)橐粚σ坏膶W(xué)習(xí)模式是比較有針對性的,所以班人數(shù)越少價格相對就越貴。
關(guān)于濟(jì)南雅思培訓(xùn)班費(fèi)用是多少的問題,本文就介紹到這里了,建議大家多找?guī)准覚C(jī)構(gòu)了解對比,從而選擇出最適合自己且性價比最高的機(jī)構(gòu)。
>> 雅思 托福 免費(fèi)課程學(xué)習(xí),AI量身規(guī)劃讓英語學(xué)習(xí)不再困難<<