您現(xiàn)在的位置:首頁 - 雅思 - 攻略

雅思考試報班貴不貴?有必要報班嗎?

2023-05-18 15:03:31 來源:中國教育在線

雅思考試報班貴不貴?有必要報班嗎?對于這個問題,小編就來為大家分析一下。

雅思考試報班貴不貴?有必要報班嗎?

一對一毋庸置疑,是最貴的:大機構(gòu)一對一價格一節(jié)課就1k左右,如果報個兩三個月的課的話,基本的花費是在四五萬塊錢。

首先說一下必須要花的錢,考試費2170元,資料費幾百來塊(如果自學(xué)買資料需要花300來塊,正版資料可能得一兩千,課程視頻在網(wǎng)上找免費的),算下來,必須要花的最多就三四千。

報班需要的培訓(xùn)費,如果你的基礎(chǔ)很好或者學(xué)習(xí)效率很高,完全能夠自學(xué)拿下的話,這個費用是完全用不著了。但是基礎(chǔ)好學(xué)習(xí)效率高的畢竟是少數(shù)人,如果你基礎(chǔ)不是很好,需要報班學(xué)習(xí)的話,就需要增加這一筆花銷。少則幾千,高則幾萬,甚至有人花了十幾萬,所以選擇培訓(xùn)機構(gòu)的時候一定要認真謹慎。


>> 雅思 托福 免費課程學(xué)習(xí),AI量身規(guī)劃讓英語學(xué)習(xí)不再困難<<

- 聲明 -

(一)由于考試政策等各方面情況的不斷調(diào)整與變化,本網(wǎng)站所提供的考試信息僅供參考,請以權(quán)威部門公布的正式信息為準(zhǔn)。

(二)本網(wǎng)站在文章內(nèi)容出處標(biāo)注為其他平臺的稿件均為轉(zhuǎn)載稿,轉(zhuǎn)載出于非商業(yè)性學(xué)習(xí)目的,歸原作者所有。如您對內(nèi)容、版 權(quán)等問題存在異議請與本站,會及時進行處理解決。

語言考試咨詢
HOT
培訓(xùn)費用測算
英語水平測試
1
免費在線咨詢
免費獲取留學(xué)方案